ActronRA Ibuprofeno 200 mg 10 Cápsulas Blandas

ActronRA Ibuprofeno 200 mg 10 Cápsulas Blandas

Bioequivalente

$3.690

VENTA DIRECTA

3 disponibles

SKU: 14842
Categorías: Analgésicos, Antiinflamatorios, Dolor y Fiebre, Medicamentos
Laboratorio: Bayer
Principio Activo: Ibuprofeno,
Precio por Unidad Fraccionada: $369 / Cápsula
Fono Cituc

Descripción

Ibuprofeno se utiliza para tratar los síntomas de estados inflamatorios dolorosos, de leves a moderados y/o estados febriles

Decreto 466, Artículo 87°E – Del expendio según condición de venta. Los establecimientos autorizados para el expendio electrónico de medicamentos podrán dispensar medicamentos de Venta Directa sin exigir la receta médica.

Ficha Técnica

Condición de Venta VENTA DIRECTA
Código ISP F-16002/22
Laboratorio/Fabricante BAYER S.A.
P. Activo IBUPROFENO
Dosis por forma farmacéutica 200 mg
Cantidad 10 Cápsulas Blandas

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Abrir chat
1
Hola ¿En que podemos ayudarte?