Hassapirin Infantil Ácido Acetilsalicílico 100 mg 30 Comprimidos

  1. Inicio
  2. Farmacia
  3. Medicamentos
  4. Antiinflamatorios
  5. Hassapirin Infantil Ácido Acetilsalicílico 100 mg 30 Comprimidos

Hassapirin Infantil Ácido Acetilsalicílico 100 mg 30 Comprimidos

bioequivalente

$1.990

VENTA DIRECTA

Agotado

SKU: 15366
Categorías: Antiinflamatorios, Medicamentos
Laboratorio: Bioequivalente, MINTLAB Co.
Principio Activo: Ac. Acetilsalicílico,
Precio por Unidad Fraccionada: $66 / Comprimidos
bioequivalente

Descripción

Alivio temporal de dolores leves a moderados de origen no visceral asociados a inflamación; reducción de la fiebre, dolores y molestias del resfrío.

Decreto 466, Artículo 87°E – Del expendio según condición de venta. Los establecimientos autorizados para el expendio electrónico de medicamentos podrán dispensar medicamentos de Venta Directa sin exigir la receta médica.

Ficha Técnica

Condición de VentaVENTA DIRECTA
Código ISPF-1984/19
Laboratorio/FabricanteMintlab Co. S.A.
P. ActivoAc. Acetilsalicílico
Dosis por forma farmacéutica100 mg
Cantidad30 comprimidos

Producto bioequivalente…

Abrir chat
1
Hola ¿En que podemos ayudarte?