Algiafin Paracetamol 100 mg/ml Solución para Gotas Orales 15 ml

  1. Inicio
  2. Farmacia
  3. Medicamentos
  4. Dolor y Fiebre
  5. Algiafin Paracetamol 100 mg/ml Solución para Gotas Orales 15 ml

Algiafin Paracetamol 100 mg/ml Solución para Gotas Orales 15 ml

bioequivalente

$2.650

 Paracetamol (Acetominofeno) 

Agotado

SKU: 38186
Categorías: Dolor y Fiebre, Medicamentos
Laboratorio: Interpharma
Principio Activo: paracetamol,
Precio por Unidad Fraccionada: $177 / ml
bioequivalente

Descripción

Analgésico, antipirético. Inhibe la síntesis de prostaglandinas en el SNC y bloquea la generación del impulso doloroso a nivel periférico. Actúa sobre el centro hipotalámico regulador de la temperatura.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Abrir chat
1
Hola ¿En que podemos ayudarte?