Aspirina Adulto Ácido Acetilsalicílico 500 mg 40 Comprimidos

  1. Inicio
  2. Farmacia
  3. Medicamentos
  4. Dolor y Fiebre
  5. Aspirina Adulto Ácido Acetilsalicílico 500 mg 40 Comprimidos

Aspirina Adulto Ácido Acetilsalicílico 500 mg 40 Comprimidos

bioequivalente

$3.850

Ácido Acetilsalicílico

Agotado

SKU: 976
Categorías: Dolor y Fiebre
Laboratorio: Bayer
Principio Activo: Acido acetilsalicílico,
Precio por Unidad Fraccionada: $96 / Comprimidos
bioequivalente

Descripción

La aspirina retarda la velocidad de coagulación de la sangre mediante la reducción de la aglutinación de las plaquetas. Las plaquetas son células que se aglutinan y ayudan a formar coágulos de sangre.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Abrir chat
1
Hola ¿En que podemos ayudarte?