Aspirina para Niños Ácido Acetilsalicílico 100 mg 42 Comprimidos

  1. Inicio
  2. Tienda
  3. Medicamentos
  4. Dolor y Fiebre
  5. Aspirina para Niños Ácido Acetilsalicílico 100 mg 42 Comprimidos

Aspirina para Niños Ácido Acetilsalicílico 100 mg 42 Comprimidos

bioequivalente

$4.390

Ácido Acetilsalicílico

Hay existencias

SKU: 16848
Categorías: Dolor y Fiebre
Laboratorio: Bayer
Principio Activo: Acido acetilsalicílico,
Precio por Unidad de medida: $105 /
bioequivalente

Descripción

La aspirina retarda la velocidad de coagulación de la sangre mediante la reducción de la aglutinación de las plaquetas. Las plaquetas son células que se aglutinan y ayudan a formar coágulos de sangre.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Menú
Abrir chat
1
Hola ¿En que podemos ayudarte?